занятия

В нашем дошкольном учреждении эстетическое воспитание – целенаправленное, систематическое воздействие на личность с целью ее эстетического развития, то есть формирования творчески активной личности, способной воспринимать и оценивать прекрасное в природе, труде, общественных отношениях с позиций эстетического идеала, а также испытывать потребность в эстетической деятельности. Эстетическое воспитание обеспечивает комплексный подход к развитию личности, оно включает трудовое и нравственное воспитание.

У нас в садике зеленая территория, много деревьев, кустарников, есть и свой огород. Экологическое воспитание дошкольников проходит в непосредственном контакте с природой. Каждый год осенью мы проводим выставку детских работ из природного материала.

Все участки оснащены необходимым оборудованием для прогулок

Одна из задач воспитательно-образовательной деятельности, которая успешно решается в нашем дошкольном учреждении, это интеллектуальное развитие дошкольника. Интеллектуальное развитие включает в себя развитие всех видов мышления детей (наглядно-действенного, наглядно-образного, интуитивного, творческого и т.д.), развитие устойчивости и распределения внимания, развитие памяти, развитие устойчивой работоспособности.

:: ул. 2я Владимировская 33а :: +7 (495) 305-07-11 ::
:: gou1910@mail.ru ::